Дизайн гостиной

12.10.2010 08:56 Администратор
Печать PDF

Интерьер гостиной может быть выполнен в абсолютно любом стиле, который придется по душе ее хозяину. Главная особенность помещения, в котором будет располагаться гостиная, состоит в том, что оно предназначено не только для приема гостей, но и для отдыха всей семьи. Это ни в коем случае нельзя упускать из виду при оформлении интерьера. В коттеджах, в больших частных домах гостиная представляет собой единственную комнату, которая в равной степени предназначена для каждого члена семьи.

Во многом интерьер гостиной зависит от того как ее владельцы предпочитают проводить время. В зависимости от предпочтений в гостиной можно поместить телевизор и книжные полки, повесить картины, некоторые гостиные украшены всевозможными нишами, в которые устанавливают часы, вазы и всевозможные декоративные элементы. Основная цель, которую должен преследовать дизайнер, заснимающийся оформлением гостиной – это создание открытой непринужденной атмосферы, которая будет благотворно действовать на гостей.

 

Для создания интерьера большое значение имеет как неординарность идеи, так и гармония цветов. Для создания непринужденной атмосферы за столом принято обеденную зону оформлять теплыми тонами: красными, золотистыми, желтыми, оранжевыми оттенками. Территория, предназначенная для отдыха, оформляется голубыми, зелёными, синими оттенками, которые помогают расслабиться и снять усталость.

Обновлено 13.10.2010 10:25

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...