Обои на тканевой основе

08.04.2015 17:02 Администратор
Печать PDF

 

Пришло время поговорить об обоях на тканевой основе, которые подойдут для отделки стен в квартире. Надо остановиться подробнее на видах, характеристике этого стройматериала, а также хотя бы вскользь упомянуть о методах наклейки.

Что такое тканевые обои?

Итак, они только сейчас становятся популярными, так как позволяют сделать комнату более оригинальной в оформлении. Для их изготовления используют бумажную или флизелиновую основу, которую покрывают синтетическими или натуральными тканями. Несомненные преимущества – возможность подбора по фактуре, оттенкам цвета под другие детали интерьера, будь-то мебель, шторы и т.д.

Обои на тканевой основе отличны по своей структуре. Некоторые производители предпочитают наклеивать ткани на подложку, а другие на склеенные нити. В продаже встречаются джутовые, велюровые, фетровые, шелковые, жаккардовые обои.

Как клеить?

Механизм наклеивания такой же, как в случае приклеивания к стенам бумажных обоев. Также придется отмерять их по размеру, пропитывать и стену, и саму поверхность клеем, предназначенным для наклеивания тяжелых обоев. Можно перетерпеть все хлопоты и трудности, так как в будущем придется проводить наклеивание не скоро. Этот отделочный материал отличает особая прочность, долговечность, прекрасные характеристики по звуко- и теплоизоляции. Правда, придется оберегать их от загрязнений. Нельзя мыть их, но можно чистить на сухую и пылесосить!

Текстильные обои

Они выступают текстильным многослойным материалом, который состоит из волокон натуральной ткани с добавлением некоторых искусственных материалов. Их структура: флизелиновая/бумажная основа с нанесением поверх хлопковых, льняных, джутовых, акриловых или вискозных волокон. Они – родоначальники настенных обоев, так как стали использовать их в оформлении поверхности еще в XX веке. Лучше всего покупать такой отделочный материал от проверенного производителя (Бельгия, Германия, Италия).

 

Обновлено 08.04.2015 17:05

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Герметик

Универсальный силиконовый герметик "TRIORA" имеет высокие показатели адгезии к стекл...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...