Мастика для потолка для приклеивания потолочной плитки

08.01.2015 18:10 Администратор
Печать PDF

 

Ремонт – не дешевое удовольствие. Каждый домовладелец пытается сэкономить хоть на чем-то, но не знает, как сделать это? Сегодня уже не принято белить потолок. Сегодня для его отделки успешно используют бесшовную плитку из пенополистирола. С такой процедурой справится каждый человек, даже далекий от штукатурно-малярного дела. В Интернете можно узнать, как клеить потолочную плитку и получить бесшовный потолок в конечном итоге?

Пенополистироловая плитка – это стройматериал, который стоит недорого, обладает прочностью, легкостью, влагоустойчивостью и износоустойчивостью. В процессе ее производства используют негорючий материал. В итоге стройматериал можно использовать в отделке не- и жилых комнат. Он прослужит долго, не создавая никаких сложностей в уходе. Если плитка не понравится с течением времени, то можно запросто удалить ее, используя обычный шпатель и наклеив новую.

Подготовка потолочной плоскости

Если клеить плитку, то надо подготовить поверхность к проведению таких работ. Исходная поверхность должна быть плоской, твердой, сухой и чистой. Иногда приходится проводить зачистку поверхности от обоев, старой краски. Размеры выбоин надо уменьшить. Если проводили работы по выравниванию, а потом окрашивали потолок с помощью водоэмульсионной краски, то можно клеить плитку на краску.

Как рассчитать кол-во материала?

Размер плитки – 50х50 см. Одна упаковка – 8 штук. Одной упаковкой можно оклеить площадь в 2 кв. метра. Если площадь комнаты составляет двенадцать кв. метров, то надо купить шесть упаковок. Для приклеивания плитки можно использовать специальную мастику для потолка. На площадь в 12 кв. метров хватит одной банки с мастикой с весом в 1,5 кг. Кстати, в продаже есть мастика для потолка на основе клея ПВА.

Оклеивая потолок плиткой, не надо использовать специальные армирующие детали. В самом конце крепят плинтус, но уже используют для приклеивания Мастер-клей. Кол-во – 1 маленькая бутылочка.

Приклеивание плитки

  • Распаковывание отделочного материала из упаковки из целлофана;
  • Открытие банки с мастикой;
  • Поиск шпателя;
  • Нанесение мастики «точечно» на тыльную сторону плитки. Кол-во точек – 9;
  • Прикрепление к поверхности;
  • Прижатие на 3-4 минуты.

 

Обновлено 08.01.2015 18:14

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...