Стеклообои

23.09.2014 14:07 Администратор
Печать PDF

Современный рынок строительных материалов предлагает разные настенные покрытия. Факт остается фактом, их ассортимент расширяется из года в год, а каждый производитель стремится удовлетворить потребности потребителей с разными вкусами и материальными возможностями. Новое решение в отделке стен – стекловолокнистые обои.

 

Определение

Стеклообои – декоративное покрытие для стен, которое своей структурой напоминает ткань из стекловолокна. Исходный стройматериал – определенная разновидность стекла, из которой при высокой температуре тянут волокна, формируя тем самым пряжу разной толщины. Вот из этой пряжи и получают сам материал. Малярный стеклохолст начинают изготавливать с приготовления обыкновенного полотна, а вот стеклообои требуют фактурного декоративного плетения. Чтобы изготовить специальное стекло для стеклообоев, специалисты берут исключительные по своему качеству природные материалы (в их составе нет вредных химических добавок). В итоге получается стройматериал с высокой износостойкостью. В составе есть следующие компоненты-ингредиенты:

· Сода;

· Доломит;

· Известь;

· Кварцевый песок.

Страны-производители – Швеция, Германия. Нюанс при закреплении на стенах стекловолокнистых обоев: наличие идеально ровных и гладких стен. Желательно выполнить правильно шпаклевку стен.

Особенности

Стеклообои «паутинка» - малярный стеклохолст. Слово «паутинка» в названии не случайность, а закономерность: внешние сходства с паутиной на лицо. Надо рассматривать материал как армирующий и декоративный, который буквально незаменим при финишной подготовке поверхности. Всем известно, что при усадке здания в штукатурке возникают тонкие трещины. Если же владельцы жилплощади отдали в свое время предпочтение стеклохолсту, то даже при усадке будет сохраняться идеально ровная поверхность без трещин. «Паутинка» способна на придание прочности краске. Она не горит и проста в эксплуатации. У нее куда меньшая плотность, а ее назначение заключается в том, чтобы сглазить поверхность и достигнуть, так называемого, «мраморного» эффекта. У «паутинки» гладкое полотно, а вот плетение стеклообоев фактурное. Специалисты рекомендуют использовать ее при оклеивании потолка, а вот уже стекловолокно для отделки стен и поверхностей с иным назначением. В разных местах используют малярный стеклохолст и стеклообои. Они подойдут для отделки стен в офисах, больницах, гостиницах, банках, квартирах и домах. Срок службы стеклообоев – до тридцати лет в зависимости от того, какую краску и клей использует хозяин. Обновление краски возможно до шести раз. Стеклообои производят с разной фактурой и рисунком (елочка, ромб, листочек, зигзаг, цветы, вертикаль и т.д.). Можно оклеивать ими металл, дерево, пластмассу, гипсокартон и т.д.

 

Обновлено 23.09.2014 14:10

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...