Какие виды рулонных штор существуют?

19.09.2013 07:59 Администратор
Печать PDF

 

Открытые рулонные шторы

Являются самой простой вариацией рулонных штор, они же самые популярные и востребованные на современном рынке. Как говорится, все гениальное просто. Так и в этих шторах отсутствие кассеты делает их уникальными в своем роде. Само полотно шторы прикреплено к валу, который в свою очередь размещен при помощи специальных уголков прямо на раме окна.

На этот вал полотно и накручивается. Полотно распределяется по окну равномерно, не образуя сборки внизу и по бокам благодаря наличию нижнего отвеса, служащего шторе небольшим грузиком для утяжеления конструкции. Позади полотна такой шторы имеются направляющие, по ним нижняя планка может перемещаться в верхне-нижнем направлении вдоль окна, кроме того, за счет направляющей такая штора никогда не будет отступать некрасиво от самого оконного стекла.

 

Кассетные шторы

Другой вариант рулонных штор. В данном случае полотно шторы опять же наматывается на вал, но он совершенно скрыт в специальном кассетном коробе. Такие кассеты на рынке представлены в двух вариациях - круглые и угловые. Кассета, стоит отметить, никак не влияет на внешний вид штор и не ухудшает их эстетических качеств. Во-первых, потому что они имеют достаточно компактные размеры, во-вторых изготавливаются исключительно из высококачественных современных материалов, и в-третьих сегодня реально подобрать кассету по цвету ткани шторы.

Миникассетные шторы

Существует на рынке также вариант миникассетных рулонных штор. В данном случае вал тоже скрыт внутри короба, который может быть двойным или иметь скошенную форму, в последнем вариант такие шторы размещаются в оконном проеме, где совсем не занимают пространства, но при этом закрывают проем, чем добавляют помещению особенный вид.

Рулонные шторы для мансардных окон

Известно, что мансардные  окна сами по себе очень красивы и необычны, но чтобы придать им еще больше эстетики, сегодня на рынке штор можно приобрести специальные рулонные шторы и шторы плиссе. Далеко не каждый производитель может похвастаться рулонными шторами для такого варианта окон, но фаворитами в это вопросе являются компании Fakro, Roto, Velux. В данных шторах учитывается каждая мелочь, кроме того, изготовление таких штор производится строго по индивидуальному заказу, что обеспечивает им неповторимость и уникальность.

 

Обновлено 12.09.2014 14:25

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Штукатурные смеси

  Цементно-известковая теплоизоляционная для ячеистого бетона штукатурная смесь ...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...