О деревянных евроокнах

19.08.2013 08:41 Администратор
Печать PDF

Такие  окна в нашей стране довольно новое веяние, однако, уже сегодня они крайне востребованы на отечественном потребительском рынке. А все потому, что в евроокнах оптимально сочетаются столь привычные для нас натуральные материалы, а именно древесина, качественные, проверенные  и улучшенные по конструкции стеклопакеты и современная красивая и надежная фурнитура.

При изготовлении данного вида окон особое внимание любой производитель отводит древесине, точнее ее качеству. Рамы производят из качественного, проверенного годами клееного бруса, таким образом, изделие в готовом виде имеет повышенные прочностные характеристики, не рассыхается и не изменяет с годами своих размеров. Такое оконное изделие никогда не растрескается, не рассохнется от перепада температур внутри помещения и снаружи. А сами стеклопакеты в таких окнах производятся аналогично, как и в варианте пластиковых окон.  То есть, их производят как однокамерными, то есть двойными, так и двухкамерными – тройными, тот или иной вариант, конечно, следует выбирать, исходя из климатических условий и от самого помещения, в котором окно будет монтироваться. Фурнитура такого вида окон обеспечивает им возможность открывания в горизонтальном и вертикальном направлениях, потому форточки для таких окон совсем ни к чему. Окно есть возможность самым лучшим образом прочно фиксировать в одном положении, чтобы обеспечить проветривание помещения, а если стало жарко всегда можно открыть такое окно полностью. Хотя и в закрытом состоянии такие окна не создают духоты, потому как древесные поры обеспечивают малый, но постоянный приток воздуха.

Сегодня многие производители продают евроокна в одном тоне, имеющем текстурное древесное покрытие. В случае, если покупатель ограничен в средствах, и не может приобрести вариант евроокна из благородных древесных пород, всегда можно заменить его декоративным покрытием полностью имитирующим натуральное. Наверно, у деревянных окон есть один весомый недостаток – с периодичностью в пять лет нужно заново их красить или обновлять лаковое покрытие. Однако у современных производителей имеются  передовые разработки лакокрасочных материалов, которые обеспечивают повышенную износостойкость и долговечность окнам.

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Штукатурные смеси

  Цементно-известковая теплоизоляционная для ячеистого бетона штукатурная смесь ...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...