Как совместить кабинет и спальню?

26.06.2013 06:56 Администратор
Печать PDF

Сегодня становится популярным работать прямо у себя дома, логично, что важно правильно организовать собственное рабочее место. И здесь возникает вопрос, где лучше всего в небольшой или малогабаритной квартире сделать  кабинет? Казалось бы, такой простой вопрос, но он может превратиться в головную боль, если квартира у вас совсем маленькая. При отсутствии лоджии, просторного балкона, а гостиная у вас и так уже совмещена со столовой, то остается лишь  спальня. Потому, возникает следующий вопрос, какой интерьер следует в спальне-кабинете?

Вообще отделка такого помещения должна быть такой, чтобы обеспечивать не только благоприятные условия для сна, но и способствовать плодотворной работе. Стены рекомендуется оклеивать матовыми обоями приятных пастельных тонов, на обоях допускается принт из неброского рисунка, его не стоит делать крупным и навязчивым. Напольное покрытие может быть представлено паркетом, ламинатом или ковролином. Например, при выборе ковролина вы создадите дополнительную звукоизоляцию. Однако текстиля как такового в подобном интерьере не должно быть слишком много, иначе интерьер будет более подходить именно для спальни, а не для кабинета.

Что касается стиля интерьера в такой комнате, то подойдет практически любой, тем не менее, в совокупности он должен быть выдержан в строгости и лаконичности. Не самым удачным стилем является, к примеру, прованс, для которого как раз таки типично изобилие текстильной продукции, что для спальни вполне допустимы, но для кабинета не очень приемлемо. Кроме того, важно выдержать целостность такого интерьера, важно в вопросе предпочтения стиля уделить  внимание именно на этот аспект. Не нужно даже пробовать сделать данные две зоны в совершенно разных стилях, чтобы исключить разрозненность. Так, как вариант можно прибегнуть к современному  классическому варианту, минимализму или стилю хай-тек. Удачно в таком помещение будет смотреться и этнический  стили или японский, однако важно при этом не вникать глубоко в данные стилистические направления и сделать интерьер поверхностным, с отдельными штрихами выбранного направления.  Также с помощью цвета можно определить конкретные зоны, но без значительного контраста, подойдут  оттенки зеленого и синего, бежевый, любые светлые тона.

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...
Герметик

Универсальный силиконовый герметик "TRIORA" имеет высокие показатели адгезии к стекл...

Подробнее...