Как обустроить квартиру-студию?

10.05.2013 12:22 Администратор
Печать PDF

Как говорят, эксперты по недвижимости, сегодня вариант квартир-студий наиболее популярен в силу своей бюджетности, так в общем числе продаж этот вариант составляет 40%. Таким образом, около половины городских жителей предпочитают покупать новое жилье именно такого плана. Очевидно, что популярны они стали из-за своей невысокой стоимости.

Кроме того, ряд покупателей предпочитают такой вариант жилья в качестве инвестирования своих денег, чтобы  после покупки сдавать в аренду данное жилье. С экономической точки зрения это достаточно выгодно, хотя бы потому, что аренда такого варианта аналогична по стоимости однокомнатной квартире, в то время как последняя стоит на порядок дороже при покупке.

Такой вариант планировки получил большое распространение уже довольно давно в странах запада, хотя бы от того, что отсутствие перегородок и стен – это настоящий простор для полета фантазии, кроме того, открываются безграничные возможности по зонированию большого пространства, с помощью методов необычного освещения, небольших перегородок, подиумов, чтобы получилось удивительная, уютная атмосфера.

Минусом таких вариантов квартир, в которых, как правило, предпочитают жить по одному, это скорее не то, что площадь таковых квартир совсем маленькая, а то, что из-за отсутствия стен между общей комнатой, кухней и прихожей  главной бедой может стать наличие посторонних запахов везде. Так пожарив котлеты на кухне, будете готовы, что пахнуть ими будут и вещи в шкафу, и постельное белье на кровати. Потом у в первую очередь обеспечьте себе на кухне качественную вытяжку. В квартирах – студиях, как правило, делают совсем небольшие прихожие, потому лучше всего устанавливать компактные вешалки или шкафы-купе с зеркальными створками, чтобы увеличить пространство.

Для создания максимально комфортного, самого функционального интерьера в квартире - студии, сегодня дизайнерами придумано огромное количество интерьерных идей. К примеру, очень популярным стало обустройство кроватей-чердаков, подвешивание полок и телевизора, чтобы не размешать еще и тумбочку для него. С максимальной практичностью задействуется балкон, как правило его совмещают с тем помещением, из которого есть выход на  него. Так на балконе можно установить компьютерный стол, сделав кабинет или кухонный стол, сделав выход с кухни и получив еще и столовую.

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...