Стиль манга в интерьере - мир подростка

17.01.2013 12:51 Администратор
Печать PDF

Интерьер в данном стиле станет удачным решением для помещения, в котором будет жить подросток. Еще более таким дизайном останется  доволен фанат японской мультипликации -  аниме. Главным  правилом здесь можно назвать абсолютное  допущение всевозможного декора в данном жанре мультипликации. Кроме того, типичной  атрибутики должно быть очень много, так чтобы на нее обращал внимание даже человек, который не искушен познаниями в японской тематике. 

Комнату молодого человека или девушки стоит дополнить коллекциями известных и любимых кумиров из аниме-героев, их стоит поместить на видное место—  в шкафу со стеклянными дверцами, а может быть выделить даже специальную этажерку. Ставить все в одно место не стоит, тем более не нужно размещать их вместе с учебниками и книгами. Статуэтки в большинстве своем имеют совсем не крупные габариты, отчего они просто теряются среди прочих вещей, разместив их отдельно, вы добавите им более эффектный вид. Также можно поставить все акцентирующие детали рядом с  компьютером на рабочем столе. Все же у такого местоположения есть некоторые минусы, в первую очередь, их можно ненароком смахнуть рукой на пол. Истинные фанаты манги и аниме стараются найти экземпляры покрупнее, иногда даже в полный рост человека, так для Японии  раздобыть такие совсем не проблема, а в случае нашей страны всегда можно сделать заказ через интернет - магазин, рядом с дверью такой аксессуар лучше не ставить, здесь он просто не будет замечен никем, кроме самого хозяина комнаты .

Не стоит обходить стороной и прочие детали интерьера, вроде тематических часов на стене или настольных ламп, сделанных в стиле аниме. Сегодня любой может приобрести комикс с мангой в любом тематическом магазине, а также оригинальные книги. Когда у подроста все это богатство уже имеется, лучше всего не прятать его от посторонних глаз, а наоборот выставить не всеобщее обозрение, так томики с мангой следует расставить в книжном шкафу или на стеллаже, чтобы была видна обложка.  Более трудно дела обстоят  с обоями в данной тематике. Конечно, логичнее всего поклеить обои, на которых изображены любимые герои вашего подростка, тем не менее, в отечественных магазинах  столь большого разнообразия отделочных материалов в данной тематике вы не найдете. Потому, в основном выбирают обои с рисунками из кошек, собак  и других животных.

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...