Живой потолок - необычно и стильно!

27.12.2012 11:45 Администратор
Печать PDF

 

Человеку, даже совершенно не любящему общество и многолюдность, жизненно необходим свет, эта потребность заложена в нас самой природой. Чтобы жизнь приобрела полноценность света должно быть как можно больше. Но как быть, когда ваша квартира не обеспечена необходимым объемом естественного света, когда помещения ее малы и узки? Как правило, с такой проблемой сталкиваются зачастую собственники коттеджей, а также частных домов экономичного класса.

Для разрешения данной проблемы, как правило, прибегают к увеличению числа светильников  искусственного освещения. Тем не менее, сейчас можно прибегнуть к более креативному подходу в решении этого вопроса  и создать в доме живой потолок. В данном варианте вы приобретаете, помимо очевидной оригинальности, еще и небо у себя над головой, не выходя на улицу. Данная  система довольно проста, все что требуется – это удачное сочетание искусственного освещения по средствам светильников, размещенных на различных уровнях потолка. А  изображения неба для наклейки на потолок сегодня представлены в огромном разнообразии, равно как и число видов потолочного покрытия.

 

Сегодня все чаще можно в квартирах и домах наблюдать довольно оригинальную тенденцию в живых потолках - это создание подводного мира. Сами  «окошки»  потолка со специальной подсветкой обеспечивают эффект нахождения в подводном мире, через них вы как будто смотрите за тем, как живут морские обитатели. Кроме того, часто создают живые окна, рисунки для которых можно подобрать на любой вкус, все зависит только от фантазии заказчика. Чаще всего, заказывают пейзажи с  океаном, горами, экзотическими растениями. За счет усовершенствования технологий конструкция живого потолка в несколько раз сокращена в своих объемах,  а это довольно существенно, так как стандартные потолки не столь уж высоки в наших квартирах,  полезная площадь сохраняется в максимально возможных размерах, само же полотно живого окна в диагонали составляет, как правило, десять сантиметров.  Живые окна совершенно безопасны для людей, производимая ими энергия сравнима с энергией солнца.  Все же такая система достаточно дорогостоящее удовольствие, потому альтернативой ей можно применять натяжные двухуровневые потолки, на которые нанесена  фотопечать.

 

Обновлено 27.12.2012 11:49

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE имеет высокую производительность, которы...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...