Как обустроить гардеробную

09.11.2012 07:41 Администратор
Печать PDF

Большинство из нас на что в первую очередь обращают внимание при расстановке мебели? Правильно, на помещения первостепенной функциональности - гостиная, спальня,  детская, кухня, столовая. Конечно, это верно, так как от размещения в этих помещениях столов, диванов и шкафов во многом будет зависеть комфорт хозяев, а также психологическое равновесие. Тем не менее, даже при правильной расстановке мебели часто в квартирах можно увидеть беспорядок в плане нахождения места для одежды. Бывает так, что куртки с шубами «живут» не там, где им положено, после работы  их кидают на ручку дивана, а с утра начинают, опаздывая, искать вчерашний день, тратя нервы и драгоценные минуты.

Есть ли возможность исключить подобную ситуацию вновь и вновь происходящую? Имеется  ли практичный способ? Конечно, имеется  - оборудование можно специально отведенного помещения, где аккуратно будет висеть вся ваша верхняя одежда. Конечно, речь идет о гардеробных.  Для того, чтобы построить гардеробную можно «вырезать» в спальной или, к примеру, прихожей кусок квадратных метров, при этом форму можно создать прямоугольную, а если хочется сэкономить - треугольную. В случае, когда в квартире уже есть встроенные шкафы, то их можно подвергнуть монтажу так, чтобы обеспечить вхождение в них.

Сколько в гардеробном помещении следует оборудовать полок с ящиками? Наверное, данный аспект напрямую зависит от того, какое количество вещей будет в гардеробной храниться одномоментно. Есть вероятность того, что свободному пространству гардероба вы сразу же найдете достойное применение, поставив гладильную доску с пылесосом, например, тем самым захламив его.  Потому в качестве практического совета можно рассмотреть тот факт, что в гардеробе должно присутствовать соотношение между закрытыми и открытыми частями, их пропорция составляет, как правило, 50 на 50, тогда у гардероба будет светлый и красивый вид. В случае, когда площадь гардероба небольшая, допустимо большее количество открытых полок, при этом обеспечивается зрительный эффект увеличения площади.  Для большей гармонии  нужен каркас, на котором и делают вешалки, полочки и ящечки. Также в гардеробе можно сделать специальную штангу или несколько, чтобы вешать на них одежду различных габаритов. Неплохо, если вы сделаете и обувную полку, а также вешалки карусельного вида, все это создается для большего удобства.

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...