Как правильно выбрать зеркало

12.09.2012 08:10 Администратор
Печать PDF

 

Зеркало – это весьма полезная деталь интерьера. Но помимо своей функциональности, это элемент является отличным средством для обеспечения интерьеру особого шарма.  Таким образом, подбирая зеркало, стоит ориентироваться, как на красоту, так и на качество данной вещь. Ведь оно должно на долгое время стать вашим спутником по жизни, чтобы радовать своим отражением.

 

В первую очередь следует сказать, само производство этого предмета – весьма трудоемкий процесс. Само зеркало  - это стекло, имеющее амальгамное напыление, то есть содержащее оксид серебра, а сверху на это напыление наносится  слой краски. Потому зеркало, сделанное в кустарных условиях, скорее всего, будет далеко от качественных стандартов.

Стоит также знать, что недобросовестные производители обманывают потребителей, заменяя довольно дорогую серебряную амальгаму на слой более дешевого алюминия. Алюминий, как известно из курса химии относится к группе активных металлов,  потому он более чувствителен к воздействию внешних факторов, таким образом, на нем быстрее образуются пятна, он быстрее тускнеет и утрачивает свою эстетичность. Потому отправляясь на поиски лучшего зеркала, предпочтите небольшим лавочкам крупные торговые центры, где обязательно спросите у продавца сертификат качества на изделие.

В магазине следует оценить само стекло, а также зеркальную поверхность. Она  не может быть с «белями», так называют пятна бледно-матового цвета, то есть места, где преломление света имеет меньший отражающий коэффициент. К бракованным изделиям, кроме того, можно отнести хотя бы один воздушный пузырек под стеклом.

Чтобы определить искажающую способность зеркала следует  пройти мимо изделия достаточно быстро, при этом, не выпуская своего отражения из виду. При возникновении  искажения, ряби и «прыгании» отражения можно говорить каком-то  дефекте стекла, о неровности его поверхности.

После следует развернуть зеркало оборотной его стороной. У качественного предмета тыльная сторона будет зеленого цвета или имеет салатовый оттенок, у изделий более низкого качества,  а также у подделок, оборотная сторона имеет  фиолетовый цвет. Также стоит провести рукой по оборотной стороне изделия, признак качественного зеркала – гладкая поверхность, похожая на поверхность новой машины, за исключением глянцевого блеска.

 

Обновлено 02.10.2012 08:18

Вспомогательные материалы

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE имеет высокую производительность, которы...

Подробнее...
Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...