Деревянные окна и их обрамление

24.08.2012 06:35 Администратор
Печать PDF

 

При планировке дома или квартиры в первую очередь хочется выбрать самый лучший вариант будущего интерьера, чтобы он сочетал в себе не только красоту, но и функциональность. Отделочные материалы, различные аксессуары, мебель – все это подбирается так, чтобы квартира превратилась в уютное местечко, куда с удовольствием можно возвращаться каждый вечер после работы.

 

Одна из важных ролей в интерьере досталась окнам. Ведь именно с их помощью в помещение попадает солнечный свет, свежий воздух, в них мы смотрим, когда ждем домой близкого человека, именно они спасают наше жилье от непогоды. Какой бы дорогой ни была ваша мебель, какой бы изысканной и оригинальной ни была отделка, если окна плохие, некрасивые, то общий вид будет далеко нелицеприятный.

Сегодня пользуются огромной популярностью деревянные евроокна. И это не случайно, ведь они не только эффективны и надежны, но они также отлично выполняют свои главные задачи и служат прекрасным декором для комнаты. Такие окна делают в естественном цвете дерева, поэтому они помогают придать своеобразную элитность даже скромному помещению. Евроокна из дерева подходят к абсолютно любой обстановке, гармонируют с деревянной мебелью, отлично сочетаются с различными отделочными материалами. Деревянные окна помогут украсить залы, гостевые комнаты, кухни и, конечно же, спальни. Не забудьте, что для того, чтобы как-то подчеркнуть элитность и изысканность окон, нужно создать надлежащее обрамление, то есть позаботиться о шторах.

В этом плане у деревянных стеклопакетов нет ни одного конкурента. Из-за природного материала шторы из любой ткани смотрятся в выигрышном варианте. Например, для спальни подойдут классические непрозрачные шторы с красивым ламбрекеном; кабинету уютный вид придадут оригинальные шторы из мягкого бархата; гостевая комната может прекрасно утопать в цветной или белой органзе; а вот для кухни отличным вариантом будут современные жалюзи или обыкновенный тюль.

Надо сказать, что вариантов оформления  деревянных окон довольно много, и здесь часто важна не только ткань, но и выбор, а также исполнение штор. Что касается фасона штор, то его можно выбрать по желанию. Но лучше, если он подойдет к общему стилю помещения. Если окна арочные, то подойдут французские шторы из шифона или шелка (цветного или белого). Кстати, они уже несколько десятилетий сохраняют свою популярность.

 

Обновлено 03.09.2012 09:30

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...