Стили, применяемые в деревянных домах

11.07.2012 07:56 Администратор
Печать PDF

Сегодня стиль лофт очень популярен, особенно у людей, которые следуют моде, обожают различные технологичные новинки, хотят окружить себя только современными вещами, а также у тех, кто любит удивлять и поражать своих гостей. Для домов из дерева, выполненных в технологичном стиле, характерны высокие и объемные внутренние пространства, массивный деревянный пол, отсутствие стандартных плоских потолков, стеклянные перегородки, двери и огромные окна. Такие постройки, как правило, очень светлые, объемные и просторные.

В этом случае эффектно смотрятся различные вещи и предметы в стиле хай-тек, любые необычные и современные решения для декора. Это четкость форм и линий, современная эксклюзивная мебель, нестандартность выбора сопутствующих материалов. Задача дизайна – максимально  заинтересовать и удивить гостей.

Английский стиль загородного дома из дерева. Традиционным английским стилем считается эклектика «ароматов», взятых из разных эпох, которые в настоящее время воспринимаются как классика. Данный стиль отлично подходит для создания уютного и одновременно элегантного интерьера, неподвластного модным веяниям. Его главная палитра – это теплые тона, которые успокаивают, радуют и греют, а интерьер из дерева – это обязательная деталь. Базой стиля является темная мебель из драгоценной красной древесины, мореного дуба или ореха, которая изысканно гармонирует с теплыми оттенками цветовой палитры стен, пола и потолка. Ковер на полу почти обязателен, особенно в спальнях и гостиных, чтобы появилось ощущение достоинства и достатка. Идеально завершают атмосферу роскошные позолоченные или медные аксессуары, например, рамы для больших картин, или выразительно мощные основания выключателей, различных светильников.

Рустикальный стиль. В этом случае интерьер полностью следует древнерусским традициям терема, для которого была характерна яркая роспись деревянного потолка и стен. Именно данный элемент можно применить и сегодня в современных домах. В русских избах всегда присутствовали картины – натюрморты и национальные пейзажи. Хорошо смотрится русская мебель, комоды, лавки, сундуки, рукомойники, старинные самовары и другие предметы быта. Отлично будет смотреться резьба по дереву, мебель и предметы с резьбовыми элементами.

 

Обновлено 11.07.2012 07:58

Вспомогательные материалы

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE имеет высокую производительность, которы...

Подробнее...
Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...