Выбираем люстру для гостиной

06.04.2012 08:39 Администратор
Печать PDF

 

Как правило, гостиную всегда стараются отремонтировать и декорировать самым лучшим образом, ведь это второе помещение после прихожей, которое видят гости. Одним из важных вопросов оформления гостиной является выбор подходящей люстры. Люстра должна как бы «перекликаться» с интерьером всей комнаты, однако некоторые предпочитают оригинальные варианты. Если в вашей гостиной стоит резная мебель из дерева, то рекомендуется, например, люстра с большим количеством рожков на каркасе. Что касается цветов, то это может быть бронза или золото.

Плафоны в этом случае могут быть самые разные. Беспроигрышным вариантом считаются хрустальные или стеклянные подвески, которые отлично украшают люстру.

 

Вариант с абажуром прекрасно дополнит комнату с массивной мягкой мебелью. Например, многорожковый светильник с небольшими торшерчиками или изысканный вариант в виде абажура. Если гостиная обставлена современной мебелью со строгой геометрией, то и люстра должна быть в соответствующем стиле, к примеру, это может быть куб или шар. Если мебель – легкая или даже воздушная, но с хорошо различимыми металлическими ножками, то лучше подобрать люстру, состоящую из большого количества легких элементов. Многорожковый вариант со свисающими или мелкими плафонами, клубок из тоненьких металлических прутьев, которые заканчиваются лампочками, также будут отлично смотреться.

Покупать люстру рекомендуется в специализированных магазинах, где можно также получить важные советы по эксплуатации и уходу. Обычно в таких торговых точках лишь квалифицированные консультанты, которые обязательно помогут в выборе люстры. Если вы решили купить люстру с цветными плафонами, то помните, что при их неправильном подборе, плафоны могут исказить цвета и оттенки окружающих предметов.

 

 

Обновлено 06.04.2012 08:42

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампы имеют и другое название — компактные люминесцентные ламп...

Подробнее...
Лобзик Bosch PST 700

Лобзик Bosch PST 700 мощностью 600 Вт обладает высокой скоростью пиления материалов любой...

Подробнее...