Обои для кухни

28.11.2011 12:42 Администратор
Печать PDF

Лучше всего для кухни подойдут «винилы» (как называют их отделочники), ведь они самые прочные. Обои из простой бумаги, ткани, из металлизированной фольги, так называемые «шерстяные» обои не очень долговечны. Покрытия на кухне подвергаются сильному износу, поэтому они не должны быть хрупкими.

Обычные обои требуют аккуратности и осторожности при наклеивании, а, как известно, бумажные, например, часто мнутся или рвутся. Тонкие материалы требуют более тщательной обработки поверхностей, а именно стен, то есть шпатлевки и дальнейшей шлифовки. Если на стенах много неровностей, которые невозможно удалить, то лучше выбрать «объемные», плотные обои, которые помогут скрыть все дефекты. К тому же в этом случае стены шпатлевать вовсе не обязательно. Но места, где применялся цементный раствор при заделке щелей или при штукатурке, необходимо в обязательном порядке зашпатлевать и закрасить эти места, чтобы со временем грязь, содержащаяся в растворе, не проступила сквозь покрытия.

Оптимальным вариантом для кухни являются «вспененный винил», «тяжелый винил» («плотный») «шелкография». Это обои с тканевой или бумажной изнанкой и пропитанная ткань на основе из бумаги. Обои являются двухслойными и плотными, то есть нижний слой - это бумага, а верхний — специальный состав, который формирует рельефную «корку» после тепловой обработки.

Рельефные обои также подходят для кухни. Они подразделяются на несколько видов: виниловые рельефные, пластиковые с накатанным изображением и «древесная стружка». Разные виды обладают различной величиной рельефа — от мелкого до грубого. При наклеивании обои нужно разглаживать специальным войлочным валиком, однако стоит быть очень осторожным, так как узор может потрескаться при сильных сгибаниях. В магазинах такие обои продаются в обычных рулонах.

 

Обновлено 28.11.2011 12:44

Вспомогательные материалы

Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Герметик

Универсальный силиконовый герметик "TRIORA" имеет высокие показатели адгезии к стекл...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...