Украшаем ванную комнату

06.09.2011 09:53 Администратор
Печать PDF

Все дизайнеры в один голос заявляют, что стиль делают аксессуары. Это касается и квартиры. Придать неповторимый шарм и изысканный стиль вашей ванной комнате помогут различные элементы декора и интересные дополнения.

Например, пушистый коврик будет очень приятен для ног, однако он недолговечен. Именно поэтому сегодня в моде прорезиненные коврики для ванн с дырочками. В магазинах представлен широкий выбор таких покрытий самых разных расцветок и форм (в форме стопы, дельфинчика, яблока и т.д.).
Если вы привыкли в ванной по-настоящему покайфовать, то рекомендуем положить под голову мягкий прорезиненный подголовник на присосках.
Оформить ванную комнату в романтическом стиле поможет панно из морских камней и ракушек или интересное кашпо или горшок для цветов. Если вы предпочитаете живые растения, то лучше выбрать влаго- и тенелюбивые, то есть не нуждающиеся в ярком дневном свете.
Очень красиво смотрится, когда все аксессуары (полотенца, шкафчики, различные стаканы для зубных щеток, занавеска для ванны и др.) выдержаны в одном стиле и цветовой гамме. Хотя может быть наоборот, все основано на контрасте.
На полочку для шампуней и кремов можно положить несколько красивых морских раковин небольшого размера или мыло ручной работы. Прекрасным дополнением служит массажная щетка с длинной ручкой.
Уют ванной комнате придают пушистые полотенца разные по величине, цвет которых может быть абсолютно контрастным.  Оригинально смотрится, когда на стене висит банный веник из березы или дуба, засушенные морские звезды, щетки или губки из щетины, хлопка, льна, рамочки из мешковины. Зеркало, например, можно окантовать тканью с оборкой.
И самое главное – фантазируйте. Ведь от ваших оригинальных идей и будет зависеть стиль и декор ванной комнаты, а соответственно и настроение.

 

Обновлено 06.09.2011 09:59

Вспомогательные материалы

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE

Аккумуляторная дрель-шуруповерт MAKITA 441 RFE имеет высокую производительность, которы...

Подробнее...
Стекловолокно

Стекловолокно производится в форме нитей,их диаметр варьируется от одного до неск...

Подробнее...
Грунтовка

  Гидроизоляционная грунтовка «TRIORA» используется для гидроизоляции внутренних и ...

Подробнее...